Конно-спортивный комплекс приглашает на большой праздник

19 января Конно-спортивный комплекс РГАУ-МСХА повторно проведет традиционный праздник для семей сотрудников и студентов, а также для всех жителей столицы. Первое представление состоялось 12 января.

11 Январь / 2019

В День открытых дверей преподаватели и студенты кафедры коневодства факультета зоотехнии и биологии, сотрудники и клиенты Конно-спортивного комплекса нашего университета снова представят костюмированный спектакль по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». В постановке задействованы около 40 лошадей различных пород.

Наездники разных возрастов исполняют сложнейшие элементы выездки, демонстрируют эффектные прыжки через препятствия и даже выполняют гимнастические упражнения во время верховой езды. Восторг зрителей неизменно вызывают па-де-де конно-акробатического номера с участием двух наездников, а также котильон, в котором синхронно выполняют элементы программы сразу 12 лошадей.     

После часового шоу малышам опять будет предоставлена возможность прокатиться верхом на пони или в карете, а зрители постарше смогут погарцевать на лошадях и сделать фото на память.

По словам директора Конно-спортивного комплекса, профессора кафедры коневодства Владимира Демина, уже более 30 лет конные представления служат визитной карточкой Тимирязевки. Зрители, которые когда-то посещали необычные тимирязевские спектакли еще детьми, теперь приводят в манеж уже своих детей. Как и всегда, вход на конное шоу будет свободный.

Кафедра коневодства Тимирязевской академии - единственная в России, которая имеет специализированный комплекс, располагающий 64 лошадями. В нем представлены 18 ведущих пород, которые разводятся в России. Такая база позволяет сотрудникам кафедры коневодства проводить занятия не на муляжах и картинках, а непосредственно с живыми лошадьми.

Начало шоу: 19 января в 17:00. 
Адрес КСК РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева: ул. Верхняя аллея, 5.