Круглый стол: «Машины для мелиоративных работ»

22 ноября 2023 года в рамках деятельности СНО университета по кафедре организации и технологий гидромелиоративных работ состоялся круглый стол - викторина со студентами направлений подготовки 35.03.11 Гидромелиорация и 08.03.01 Строительство.

24 Ноябрь / 2023

Тема круглого стола называлась «Машины для мелиоративных работ».

Студенты имели возможность ознакомиться с назначением, классификацией, устройством мелиоративных машин. Также были представлены видеоролики, которые позволяют получить совершенно иного рода доступную и понятную информацию о комплексах машин.

По результатам просмотра роликов с работой машин студентам в рамках викторины необходимо было пояснить отличительные характеристики нескольких групп машин, отличающихся типоразмерами.

По каждому правильному ответу студенты могли получить маленькие презенты. Обучающиеся проявили живой интерес к мелиоративным машинам. Результаты круглого стола показали отличную подготовку и знания студентов в области конструкций мелиоративных машин.

Такие мероприятия по линии СНО университета весьма полезны для студентов, и, в будущем помогут выбрать тему ВКР и направления подготовки для поступления в магистратуру. В мероприятии приняло участие более 80 студентов.

Организаторами круглого стола выступили заведующий кафедрой организации и технологий гидромелиоративных и строительных работ, д.т.н., профессор Балабанов В.И., к.т.н., доценты Мартынова Н.Б. и Абдулмажидов Х.А., старший преподаватель Макаров А.А., помощь в проведении мероприятия со стороны СНО оказывал Якобсон Б.Б.