Круглый стол «Основные направления развития тракторостроения в России»

7 декабря 2023 года на кафедре тракторов и автомобилей состоялся круглый стол на тему «Основные направления развития тракторостроения в России» с участием студентов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

08 Декабрь / 2023

В качестве спикеров выступили: д.т.н., профессор, академик РАН, заместитель директора по научно-организационной работе ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ» Дорохов Алексей Семенович и д.т.н., профессор, академик РАН, заведующий кафедрой тракторов и автомобилей РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Дидманидзе Отари Назирович.

Одной из важнейших тем, поднятых на круглом столе, оказалась необходимость модернизации производственных возможностей в данной сфере. Также участники обсудили экологическую устойчивость тракторных двигателей и вопросы о перспективах развития отечественного тракторостроения.

Таким образом мероприятие позволило выявить ключевые аспекты и вызовы, стоящие перед отраслью. А участники поделились своим видением перспективного развития и предложили конкретные меры для достижения поставленных целей.