Круглый стол «Подготовка инженерных кадров для АПК в современных условиях»

14 декабря 2023 года студенты и сотрудники кафедры тракторов и автомобилей Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина приняли участие в круглом столе по теме: «Подготовка инженерных кадров для АПК в современных условиях».

15 Декабрь / 2023

Спикерами выступили академик РАН Отари Назирович Дидманидзе, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев, заместитель руководителя по научной работе Центра испытаний ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Алексей Борисович Лагузин, доценты кафедры тракторов и автомобилей Пуляев Николай Николаевич, Митягин Григорий Евгеньевич и Андреев Олег Петрович.

В ходе обсуждения прозвучали разнообразные мнения и идеи о том, какими должны быть современные инженерные кадры, способные эффективно работать в изменяющихся условиях сельскохозяйственного производства. Особое внимание было уделено новейшим технологиям и инновациям, которые могут существенно повысить эффективность работы в аграрной сфере.

В заключение круглого стола было подчеркнуто, что успешная подготовка инженерных кадров для АПК в современных условиях является приоритетной задачей для образовательных учреждений, и требует постоянного обновления и совершенствования программ обучения.