Круглый стол «Производство, торговля и потребление овощей и фруктов в России и мире»

24 и 25 февраля в институте экономики и управления АПК прошел Круглый стол «Производство, торговля и потребление овощей и фруктов в России и мире», посвященный завершению Международного года овощей и фруктов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН и проведенного ФАО. Круглый стол был организован преподавателями кафедры мировой экономики и маркетинга.

28 Февраль / 2022

Первое заседание круглого стола прошло 24 февраля. Оно было посвящено просмотру трансляции церемонии завершения Международного года овощей и фруктов, которая шла из Рима, Италия.

Второе заседание круглого стола прошло 25 февраля. Оно было посвящено подведению и обсуждению итогов Международного года овощей и фруктов, а также актуальным проблемам производства, торговля и потребления овощей и фруктов в России и мире.

Докладчиками выступили:

  1. Корольков А.Ф., заведующий кафедрой мировой экономики и маркетинга: «Международный год овощей и фруктов 2021: цели и задачи».
  2. Терехова В.И., заведующая кафедрой овощеводства: «Состояние и тенденции развития овощеводства  в Российской Федерации»
  3. Сердюкова В.А., эксперт, Институт конъюнктуры аграрных рынков: «Торговля овощами в России».
  4. Индолов В.М., заведующий Мичуринским садом Лаборатории плодоводства: «Состояние и проблемы развития плодоводства в России».
  5. Косанов С.У., директор Кызылординского университета им. Коркыт Ата, Казахстан: «Производство и сбыт продукции бахчевых культур в Казахстане».
  6. Назарова М.Р., студент, направленность «Мировая экономика»: «Производство овощей и фруктов в мире».
  7. Заглядина Е.В., студент, направленность «Мировая экономика»: «Торговля овощами и фруктами в мире».
  8. Смеюха С.Ф., студент, направленность «Мировая экономика»: «Качество и безопасность овощей и фруктов».
  9. Мухаметзянов Р.Р., доцент кафедры мировой экономики и маркетинга:  «Россия и другие страны на мировом рынке основных тропических фруктов».

Мероприятие прошло с участием преподавателей и студентов нашего университета, в деловой и дружеской атмосфере.

  Программа круглого стола