Круглый стол «Системы автоматизированного проектирования в Агроинженерии»

24 марта 2021 года на кафедре инженерной и компьютерной графики института механики и энергетики имени В.П. Горячкина состоялся круглый стол «Системы автоматизированного проектирования в Агроинженерии», приуроченный Году науки и технологий в России.

25 Март / 2021

В круглом столе приняли участие более 20 студентов и преподавателей института. Доцент кафедры, кандидат технических наук, доцент Катаев Юрий Владимирович и ассистент кафедры, аспирант Свиридов Алексей Сергеевич представили презентацию про современные и актуальные системы автоматизированного проектирования и их особенностям и отличительным признакам при проектировании сельскохозяйственной техники и оборудования.

Мероприятие явилось площадкой для живой дискуссии по применению систем автоматизированного проектирования в сельскохозяйственном производстве.

Практический интерес у участников вызвали продемонстрированные детали сельскохозяйственной техники, полученные применением аддитивных технологий.

Стоит отметить, что круглый стол – это только одно из нескольких научных мероприятий, приуроченных Году науки и технологий, которые пройдут на кафедре инженерной и компьютерной графики в 2021 году.