Круглый стол «Совершенствование технологии возделывания сельскохозяйственных культур»

На кафедре организации производства Института экономики и управления состоялся круглый стол на тему: «Совершенствование технологии возделывания сельскохозяйственных культур» в рамках дисциплины «Организация производства и предпринимательство в АПК». Участие приняли 32 человека, выступили 14 человек с докладами.

14 Апрель / 2021

В работе круглого стола обсуждены ряд важных технологических вопросов по совершенствованию технологии выращивания основных культур, возможность применения современных инновационных технологий с использованием информационных систем; альтернативных видов удобрений и способов их внесения, проанализирована эффективность замены предшественников в севооборотах, целесообразность применения систем точного земледелия на примере конкретных условий хозяйствования.

Все предложенные студентами мероприятия показывают расчетную удельную экономическую эффективность более 10 %, в части экономии прямых затрат на возделывание. Все проекты подтверждены технологическими картами и соответствующими расчетами, многие из них могут быть использованы в работе предприятий.