Куда пойти школьнику и студенту работать?

28 марта в Центральной научной библиотеке имени Н.И Железнова при содействии Управления по воспитательной работе и молодежной политике состоялась встреча студентов с представителями Городского центра профессионального и карьерного развития.

02 Апрель / 2019

Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития» при Департаменте образования Правительства Москвы осуществляет программу профориентации для школьников и студентов и проводит работу с именными стипендиатами мэра Москвы.

Студенты узнали как стать стажерами в префектурах и управах столицы. Познакомились с возможностью принять участие в студенческих парламентских клубах.

Парламентские клубы включают в себя:

  1. Участие в лиге дебатов, чтобы приобрести навыки публичного выступления, ораторского искусства, опыт работы с аудиторией.
  2. В школе молодого законотворца. Это встречи с экспертами - депутатами муниципальных образований, депутатами МГД, эксклюзивные лекции.
  3. Деловые игры,  в которых   студенты приобретают навыки решения кейсов и нестандартных задач, участвуют в моделировании рабочих ситуаций, способствуют развитию творческого мышления.

Представители «Городского центра профессионального и карьерного развития» рассказали ребятам о  флагманских проектах:

Универ.cam — московские вузы глазами студентов; «Тест-драйв парков Москвы» — видеоэкскурсии по столичным местам отдыха; «Прогульщик» — прогулки по необычным местам и площадкам столицы; «Учи матчасть» — советы студентам от профессионалов медиа и многое другое.

Встреча получилась насыщенная и плодотворная.

Цель подобных встреч - это возможность по окончании университета получить необходимые компетенции не только по выбранным направлениям подготовки, но и возможность развить деловые и лидерские качества, благодаря участию в различных социально значимых проектах.