Курсы по ландшафтному дизайну с успехом стартовали в Тимирязевке

На базе Института непрерывного образования стартовали курсы повышения квалификации «Ландшафтный дизайн частного участка». В связи с большим ажиотажем и востребованностью среди слушателей занятия стартовали досрочно.

11 Февраль / 2020

На первом занятии с приветствием к слушателям обратились директор Института непрерывного образования Андрей Сергеевич Лихачев и заведующий кафедрой ландшафтной архитектуры Александр Иванович Довганюк.

В течение трёх месяцев преподаватели кафедры ландшафтной архитектуры будут учить слушателей работать с инженерными системами, создавать объёмно-пространственное и композиционное единство проектируемой территории, научатся формировать композиции, ориентироваться в малых архитектурных формах и составлять смету.

По завершению занятий слушателям будет предложено защитить проекты дизайна частного участка и стать обладателем удостоверения о повышении квалификации.

Традиционно среди участников курсов - как любители, так и профессионалы в области ландшафтного дизайна. На протяжении более 10 лет курсы по ландшафтному дизайну пользуются неизменным успехом и проводятся 2 раза в год – осенью и весной. В этом году группа была сформирована уже в середине января, поэтому занятия начались раньше обычного.

Кроме того, координатор курсов А.И. Довганюк предложил коллегам продолжить обучение по авторской программе «Ландшафтное проектирование в среде «Autodesk AUTOCAD».

Узнать подробности и записаться на обучение можно на странице Института непрерывного образования по ссылке https://www.timacad.ru/about/struktura-universiteta/instituty/ipk