Курсы по технологии минерального удобрения

В Институте непрерывного образования успешно завершились курсы повышения квалификации «Технология минерального питания овощных культур при возделывании в условиях закрытого грунта и на капельном орошении» в объеме 36 академических часов.

03 Июнь / 2019

Слушателями курсов стали ведущие специалисты компании «ЕвроХим Трейдинг Рус», которые помимо уже имеющегося практического опыта, повысили свои профессиональные компетенции  в вопросах методик распознавания родов, видов и сортов (гибридов) овощных культур по морфологическим признакам, реализации применения экологически безопасных и энергосберегающих технологий производства качественной овощной продукции в открытом и защищенном грунте.

Во время курсов были изучены такие темы, как:

  • Технологии производства овощной продукции в открытом грунте в защищенном грунте;
  • Осовремененное состояние и перспективы применения удобрений в России и мире;
  • Особенности составления системы удобрений в овощных севооборотах
  • Особенности питания и удобрения отдельных культур;
  • Состав и свойства почво-грунтов;
  • Агрохимический анализ грунтов;
  • Особенности гидропонного выращивания по различным методам;
  • Требования к субстратам;
  • Требования, применяемые к удобрению в защищенном грунте.

Для закрепления теоретического материала на базе УНПЦ «Овощная опытная станция имени В.И. Эдельштейна», представляющего собой комплекс современного оборудования и технологии для проведения учебной и научно-исследовательской работы в Тимирязевской академии, были проведены практические занятия по технологии производства овощной продукции в открытом  и защищенном грунте.

По мимо учебных занятий слушатели посетили Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса,  одного из крупнейших музев мира, коллекция которого показывает всё разнообразие почв от Северного Ледовитого океана до экватора. В основу экспозиции положен принцип зонального почвенно-географического районирования, наглядно показаны особенности развития почвенного покрова отдельных регионов России, СНГ и зарубежных стран.

По завершению курсов повышения квалификации от лица Университета директор Института непрерывного образования А.С. Лихачев поздравил слушателей с успешным окончанием и вручил удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Специалисты компании «ЕвроХим Трейдинг Рус» поблагодарили организаторов и преподавателей за курсы и выразили надежду на продолжение сотрудничества по данному направлению.