Л.И. Хоружий вошла в состав Научно-делового совета при бизнес-омбудсмене Москвы

Приказом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Вадимовны Минеевой создан Научно-деловой совет, основной задачей которого должна стать разработка инициатив, направленных на технологическое развитие столицы и всей страны.

03 Август / 2022

В мэрии Москвы прошло первое установочное заседание совета, посвященное опеределению целей, формированию структуры и органов управления НДС.

- В рамках установочного заседания совета нашей целью является выработка научно-обоснованного заключения по предложениям и инициативам для технологического и инновационного развития, импортозамещения в Российской Федерации. Эти инициативы, в частности, по законодательству, регулирующему предпринимательскую деятельность, должны быть направлены на улучшение ведения бизнеса», - сказала Т.В.Минеева во вступительном докладе.

На заседании выступили первый заместитель председателя Комитета по экономической политике Государственной Думы РФ Денис Борисович Кравченко и первый заместитель председателя Комитета по просвещению Государственной Думы РФ Алёна Игоревна Аршинова. В своем выступлении вице-президент общероссийской организации «Опора России» Андрей Владимирович Шаров обозначил потенциал и ограничения, препятствующие развитию технологического предпринимательства в Москве.

В рамках совета будут рассматриваться и другие вопросы, связанные с изменением законодательства, в том числе инвестиционного, а также вопросы экономического развития и защиты прав предпринимателей.

По инициативе ректора Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева на базе Института экономики и управления АПК будет открыта Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Т.В. Минеевой.