Ландшафтное проектирование – творчество, архитектура, планировка

На базе Института непрерывного образования совместно с кафедрой ландшафтной архитектуры открылись курсы повышения квалификации «Основы ландшафтного проектирования»

01 Октябрь / 2019

В торжественном открытии курсов приняли участие директор Института непрерывного образования А.С. Лихачев, заместитель директора Института Д.Д. Постникова и заведующий кафедрой ландшафтной архитектуры А.И. Довганюк.

В приветственных словах были выражены самые теплые пожелания по освоению курса и получению новых навыков, которые в настоящий момент являются актуальными не только на рынке труда, но и в реализации проектов на личных дачных участках. 

Данные курсы являются начальной точкой в изучении ландшафтной архитектуры и рассчитаны на слушателей с любым уровнем подготовки.

Основная цель курса - освоение принципов ландшафтного проектирования посредством получения знаний по основам ландшафтного проектирования малого сада с учетом почвенно-климатических особенностей территории и современных направлений в ландшафтном дизайне и совершенствование имеющихся навыков.

Длительность курса составляет 2,5 месяца, а учебная нагрузка 72 академических часа.

Старт образовательному процессу курсов дала к.с.-х.н., доцент кафедры ландшафтной архитектуры И.В. Березкина

При успешном завершении обучения каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации.