Лекция о борьбе с фальсификацией истории

22 марта студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина совместно с заместителем директора по воспитательной работе Зимогорским Владиславом посетили Международную выставку-форум «Россия», чтобы послушать лекцию от «Знание» о важности правды и ее роли в борьбе с фальсификацией истории.

25 Март / 2024

Лектором выступил Владимир Кикнадзе - главный редактор издания «Наука. Общество. Оборона», член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, член Научного совета Российского военно-исторического общества. Он рассказал о том, что Запад развернул против России беспрецедентную информационную войну, что её цель - массированная психологическая обработка населения для дестабилизации общества и государства, а также он дал советы как не поддаваться на провокации и защитить своё сознание от нарративов противника.

По итогам лекции студенты поняли, что доступ к достоверной исторической информации является ключевым моментом в формировании собственного образования и личности, и что отличить правду от лжи иногда очень сложно.