Лекция в «Точке кипения»: «Знакомство с цифровой системой моделирования Business Studio»

На площадке «Точка кипения Тимирязевка» 13 апреля 2022 года состоялась лекция кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством для студентов старших курсов «Знакомство с цифровой системой моделирования Business Studio».

18 Апрель / 2022

Спикерами выступили преподаватели кафедры Метрологии, стандартизации и управления качеством.

С приветственным словом выступил зав. кафедрой О.А. Леонов, который поблагодарил собравшихся, сообщил о работе кафедры в области подготовки высококвалифицированных специалистов, владеющих различными средствами и методами моделирования бизнес-процессов.

К.т.н., доцент П.В. Голиницкий рассказал о возможностях Business Studio обеспечивать полную поддержку цикла организационного развития: от разработки стратегии и проектирования бизнес-архитектуры до изменения компании и мониторинга ее функционирования.

Д.т.н., профессор Н.Ж. Шкаруба представила модель системы управления метрологическим обеспечением, разработанную на кафедре метрологии, стандартизации и управления качеством, о преимуществах использования Business Studio при разработке, внедрении и подготовке к сертификации систем управления в соответствии с требованиями стандартов ISO (ISO 9001, ISO 14001 и других).

В завершение выступления была проведена дискуссия между слушателями и спикерами на тему: «Актуальность и востребованность специалистов в области проектирования бизнес-процессов».

В подготовке мероприятия также принимали участие следующие сотрудники кафедры Метрологии, стандартизации и управления качеством: доцент Черкасова Э.И., доцент Темасова Г.Н., доцент Вергазова Ю.Г., доцент Антонова У.Ю., ассистент Боголюбова Д.А., зав. лаб. Петухов А.Е., магистрант Зимогорский В.К..