Лето с пользой: как студенты Тимирязевки провели каникулы в Кринице

Яркое солнце, чистое море и завораживающий вид Кавказских гор... Что ещё нужно для идеального отдыха перед началом учебного года? В августе 50 самых активных и успешных тимирязевцев получили от университета путевку в спортивно-оздоровительный лагерь «Криница».

08 Сентябрь / 2022

В пятый раз лагерь «Криница» радушно встретил самых активных и творческих студентов главного аграрного. Лагерь расположен в одном из самых тихих и чистых районов Черноморского побережья, неподалёку от города Геленджика.

Отличительной особенностью летнего путешествия стала насыщенная программа. За неделю студенты ознакомились с достопримечательностями региона, приняли участие в творческих мероприятиях и спортивных соревнованиях.

- Программа отдыха включала мероприятия, направленные развитие коммуникации, поддержку физического и психологического здоровья, а также развитие творческих и организаторских способностей студентов, - отметила и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырскина.

Уникальным достоинством лагеря «Криница» является свой галечный пляж длиной более 200 метров. Любителям активного отдыха здесь скучать не пришлось: пляж оборудован спортивными площадками и развлекательными аттракционами.

Студентка Института экономики и управления АПК Ангелина Козлова осталась в восторге от тимирязевских каникул:

- Отдых в «Кринице» запомнился только солнечными днями, позитивными эмоциями и интересными путешествиями. Организаторам удалось разнообразить отдых и сделать каждый день «интересным и свежим». За возможность так здорово провести летний отдых хочется выразить благодарность руководству университета и лично нашему ректору Владимиру Ивановичу Трухачеву!

Организаторами поездки стали Управление молодежной политики и воспитательной деятельности РГАУ-МСХА и Профсоюзный комитет студентов.