Лидеры студенческих объединений Тимирязевки делились опытом на семинаре «Перспектива»

В Москве завершился десятый семинар студенческого актива «Перспектива». Впервые юбилейный семинар объединил активистов и представителей студенческих клубов 19 вузов Москвы. Тимирязевцы не только приняли участие в образовательной программе, но и выступили организаторами крупного молодёжного события.

04 Декабрь / 2021

Трёхдневная программа включала нетворкинг-сессии, тренинги, интерактивные и творческие мероприятия, встречи с экспертами. На семинаре «Перспектива» студенты 1-2 курсов прошли образовательную программу, обменялись опытом и лучшими практиками студенческих объединений, разработали проекты, нацеленные на развитие студенческих клубов.

Участники прошли обучение по направлениям «Эффективные коммуникации в команде и командные роли», «Проактивность», «Ценностное ориентирование», «Проектная деятельность, «Создание проектных команд» и другим.

– Мы прокачали свои коммуникативные навыки и лидерские качества, разработали идеи проектов, направленных на решение актуальных проблем воспитательной работы в вузах. Каждый квест, каждый флешмоб – все активности были наполнены яркими эмоциями. Участники проделали большой путь в совершенствовании своих навыков, это позволило им выйти на новый уровень, а мне как куратору повысить свой опыт, – такой была «Перспектива» для Арсения Ярохно, студента 2 курса Института агробиотехнологии, куратора одной из команд.

К участникам обратился директор семинара студенческого актива города Москвы «Перспектива», член Бюро ЦК РСМ Сергей Соколов:

– Проект связывает несколько поколений студентов, проявивших себя во внеучебной деятельности. «Перспектива» – площадка, на которой всегда проходили новые, интересные форматы работы с участниками, например, деловая игра, во время которой ребята знакомились с принципами работы ведущих коммерческих компаний, а потом пытались интерпретировать и применить их в работе со студентами в своих вузах. Главным результатом «Перспективы» будет формирование сообщества людей, которые уверены в том, что их деятельность – это огромный вклад в себя, в людей, которые рядом, а значит – в своё будущее, – сказал С.Д. Соколов.

Семинар стал одной из окружных площадок по студенческому самоуправлению Российского Союза Молодежи и был направлен на создание условий для взаимодействия между студенческими объединениями образовательных организаций и объединение активистов в проектные команды и студклубы РСМ.

Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи», Московская городская организация РСМ. Мероприятие реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.