Лифты общежитий оборудовали диспетчерским контролем

В рамках подготовки к новому учебному году в общежитиях студенческого городка проведена модернизация системы связи лифтового оборудования. Система спроектирована и разработана в соответствии с требованиями самых передовых российских компаний.

27 Июль / 2020

При поддержке ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачёва в тридцати двух лифтах общежитий студгородка установлена новейшая система связи АСУД-248. Система соответствует всем предъявляемым к ней требованиям безопасности и обеспечивает непрерывную двухстороннюю связь с кабиной лифта.

- Установленная система является одной из наиболее совершенных на текущий момент и позволяет оперативно реагировать на возникновение неисправностей в работе лифтового оборудования и устранять их, - отметил руководитель студенческого городка Иван Игоревич Берестнев.

Система была спроектирована и разработана в соответствии с требованиями самых передовых российских компаний, которые занимаются обслуживанием лифтов.

Оборудование, его элементы, а также программное обеспечение, которое применяется при организации системы АСУД-248, сертифицировано в России и удовлетворяет всем необходимым требованиям.

Последовательность работы с системой диспетчерской связи проста: в случае аварийной остановки лифта пассажир нажимает кнопку вызова диспетчера, вследствие чего в диспетчерскую или на пост охраны поступает сигнал. Пассажир сообщает о неисправности и специалисты оперативно реагируют на поступивший сигнал.

После инициации вызова диспетчера дальнейшие действия от пассажиров лифтов не требуются.