Лингвистический центр Тимирязевки отметил 20-летие

Лингвистический образовательный центр «Лингва-МСХА», кафедра иностранных и русского языков и Институт непрерывного образования провели научно-практический семинар «Актуальные проблемы и перспективы перевода и переводоведения в XXI столетии». Событие было приурочено к 20-летию Лингвистического образовательного центра и состоялось в рамках празднования 100-летия Института экономики и управления АПК.

25 Октябрь / 2022

От имени ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева сотрудников, студентов и выпускников Лингвистического центра университета поздравил советник при ректорате – заместитель проректора по науке Иван Юрьевич Свинарев. Он подчеркнул важность работы центра по обучению будущих специалистов, сотрудников аграрных предприятий иностранным языкам. И.Ю. Свинарев отметил вклад подразделения в обеспечение успешной межкультурной коммуникации на базе университета.

Со знаменательной датой коллег также поздравили директор Института непрерывного образования Елена Владимировна Дабахова, заместитель директора Института экономики и управления АПК по методической работе Екатерина Алексеевна Яшина, заместитель начальника Управления международных образовательных программ Анна Юрьевна Воронина, а также заведующий кафедрой иностранных и русского языков Белорусского государственного университета имени М. Танка Ольга Юрьевна Шиманская.

В рамках научно-практического приглашенные спикеры – представители педагогических и лингвистических вузов – сотрудники и слушатели центра выступили с докладами. Они обсудили широкий спектр проблем современного переводоведения, определили перспективы их разрешения. Докладчики выступали не только на русском, но и на английском, немецком, французском и итальянском языках.