Липецкие школьники встретились со специалистами Тимирязевской академии

Совместно с Управлением сельского хозяйства Липецкой области университет провел профориентационное онлайн-мероприятие для учащихся 11-х классов школ Данковского района.

21 Март / 2021

В ходе онлайн-встречи акцент был поставлен на вопросах целевого обучения, востребованности и трудоустройству выпускников Тимирязевской академии. Перед  школьниками и их родителями выступили ответственный секретарь приемной комиссии РГАУ-МСХА Антон Морозов,  заместитель директора по практике и профориентационной работе Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Юлия Коротких, а также студентка 2 курса Эльвина Сайфулина.

Абитуриенты узнали подробную информацию о приёмной кампании в 2021 году. Потенциальные студенты Тимирязевки интересовались уникальным кампусом, которым располагает вуз. Была затронута тема проживания в Студенческом городке – одном из самых больших среди всех столичных вузов. Спикеры Тимирязевки отметили, что по окончании университета выпускники очень востребованы на рынке труда.

Представители вуза выразили благодарность в организации мероприятия начальнику Отдела контроля исполнения и кадровой политики в АПК Управления сельского хозяйства Липецкой области Минеевой Светлане Геннадьевне и Администрации Данковского муниципального района.