Лучшие студенты встретились на праздничном балу

1 июня в Тимирязевской академии состоялся традиционный Бал лучших студентов. В этот особенный день звучало множество теплых напутственных слов, а дамы и кавалеры кружились в бальных, парных и современных танцах. Вместе со студентами знаменательное событие разделил ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. В 2023 году студенческий был приурочен к 180-летию со дня рождения К.А. Тимирязева.

02 Июнь / 2023

Ежегодный бал - это признание и чествование самых успешных, активных и ярких студентов, проявивших себя в учебе, науке, творчестве, спорте или общественной работе. Своих отличившихся представителей делегировали все институты и колледж РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Тон празднику задавала близость знаменательного события, а именно 180-летия со дня рождения великого исследователя, физиолога растений, популяризатора науки Климента Аркадьевича Тимирязева.  Имя ученого университет носит уже 100 лет. 

В своем поздравлении ректор В.И. Трухачев отметил, что участники Бала лучших студентов являются продолжателями славных традиций, заложенных великим Климентом  Тимирязевым. Глава университета призвал отличников и активистов привыкать быть успешными, ставить перед собой самые высокие цели, не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться только вперед.  В свою очередь, Тимирязевка продолжит создавать все условия и возможности для реализации потенциала каждого студента.

С напутственными словами к студентам обратились Председатель Совета ветеранов, Почетный ветеран города Москвы, профессор Юрий Исуфович Агирбов и директор Межвузовской ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», иерей Виктор Матяшов.

Помимо награждения памятными медалями и дипломами, организаторы подготовили для участников танцевальные мастер-классы, творческие номера, шуточные игры, праздничный фуршет.

Полный фотоальбом с Бала лучших студентов-2023 размещен в официальном аккаунте университета в соцсети «Вконтакте» по ссылке: https://vk.com/album-146300938_293524665