Магистрант Тимирязевки принял участие в Международном экономическом форуме

В минувшую пятницу завершился Петербургский международный экономический форум. В рамках деловой программы события состоялось собрание межрегионального совета студенческих научных объединений вузов России. В обсуждении форматов взаимодействия молодых исследователей в контексте решения экономических задач принял участие руководитель проекта развития СНО Тимирязевской академии Артем Загарин.

21 Июнь / 2022

Международный экономический форум проводился в Санкт-Петербурге в 25 раз. Форум стал коммуникационной и дискуссионной площадкой, где рассматривались важные стратегические вопросы для бизнеса. Организатором события выступил Фонд Росконгресс и «Опора России».

В рамках деловой программы форума состоялось собрание межрегионального совета студенческих научных объединений вузов России. Модератором сессии выступил заместитель начальника отдела по работе с молодыми учеными Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ Али Асадов.

С докладами на собрании выступили заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ Александр Ведехин, директор Центра стратегических инициатив НИТУ «МИСиС» Андрей Воронин и заместитель председателя организационного комитета Международного научного форума «Ломоносов» Екатерина Зимакова.

В обсуждении поддержки студенческих научных обществ, перспектив и форматов реализации программы грантов, выделяемых на развитие СНО вузов, принял участие руководитель проекта развития СНО Тимирязевской академии, магистрант Института зоотехнии и биологии Артем Загарин. Он отметил, что полезные теоретические решения, выдвинутые в ходе обсуждения, найдут практическое воплощение в развитии СНО университета.

Представитель Тимирязевки также посетил смежные сессии международного молодежного экономического форума, посвященные системе наставничества в предпринимательстве и основным аспектам развития науки и технологий на старте десятилетия науки и технологий.