Магистранты Института СиЛА познакомились с работой элитного гольф-клуба

Преподаватели кафедры декоративного садоводства и газоноведения организовали для магистрантов Института садоводства и ландшафтной архитектуры выездное занятие в гольф-клубе «Сколково». В рамках экскурсии студенты пообщались с профессионалами отрасли.

27 Сентябрь / 2021

Гольф-поле «Сколково» является одним из лучших в мире. Экскурсию по клубу студентам провела главный агроном, выпускница Института садоводства и ландшафтной архитектуры Милана Сергеевна Новолодская. Она ознакомила будущих специалистов с планом расположения лунок на гольф-поле, рассказала об особенностях и функциях каждого участка в игровой зоне.

Студентам продемонстрировали растительный состав, используемый на территории. Также им рассказали о том, какие травы для газонов используются на различных участках игрового поля.

Выездное мероприятие со студентами проходило под руководством и.о. заведующего кафедрой декоративного садоводства и газоноведения, кандидата биологических наук, доцента Светланы Витальевны Тазиной. Она отметила, что такой формат проведения занятий дает возможность студентам увидеть, как всё работает на практике, а также пообщаться со специалистами.

Площадь гольф-клуба составляет 100 га. Водные глади занимают 10 га, также на территории имеется 113 песчаных бункеров.

Ландшафт гольф-клуба создан сотрудниками лондонской компании под руководством дизайнера с мировым именем Линды Берд. Каждый этап строительства лично контролировал один из лучших гольфистов в истории, легендарный «Золотой медведь» Джек Никлаус. В результате гольф-поле «Сколково» имеет престижный статус Jack Nicklaus Signature.