Магистранты программы двух дипломов «Экономика и управление» защитили диссертации

На кафедре статистики и эконометрики ИЭиУ АПК завершился второй этап государственной итоговой аттестации. Магистранты совместной с Чешским университетом естественных наук программы двух дипломов «Экономика и управление» защитили диссертации на «отлично».

30 Июнь / 2020

Работы выпускников были посвящены актуальным вопросам в различных сферах экономики: особенностям деятельности финансовых организаций, менеджменту на предприятиях АПК, тенденциям экспортного потенциала зернового рынка, оценке инвестиционной привлекательности региона.

Особое внимание членов аттестационной комиссии привлекла работа иностранной студентки из Республики Бангладеш Ара Роушон. Она провела сравнительный анализ уровня жизни населения России и Индии, определила общие тенденции в странах БРИКС на основе данных Всемирного Банка и официальной статистики входящих в сообщество стран.

Члены комиссии во главе с аудитором АО «Профаудит», профессором кафедры бухгалтерского учета, аудита и налогообложения Государственного университета управления, доктором экономических наук Татьяной Михайловной Рогуленко отметили научную новизну провёденных исследований. По словам Т.М. Рогуленко, иностранные студенты Тимирязевки показали высокий уровень языковой подготовки, обеспечивающий возможность свободного общения с научным сообществом и работу с литературой на иностранном языке.

Староста группы Амуланга Буваева в своём заключительном слове от лица студентов поблагодарила преподавателей Института экономики и управления АПК за высокий уровень теоретической подготовки и внимательное отношение на протяжении всего периода обучения, а руководство университета – за предоставленную возможность получить образование в европейском вузе.

Магистрантам предстоит финальный этап аттестации – защита дипломных работ в Праге. Преподаватели пожелали выпускникам успехов в дальнейшей научной деятельности, новых интересных исследований и скорейшего поступления в аспирантуру.