Магистранты-технологи участвовали в бизнес-конференции по хлебопекарному производству

В Международной промышленной академии состоялась XVII Бизнес-конференция «Хлебопекарное производство в России – 2022. Новые вызовы. Проблемы. Решения», в которой приняли участие магистры Технологического института в сопровождении преподавателей кафедры «Процессы и аппараты перерабатывающих производств» доцента Мартеха А.Н. и ассистента Кавериной Ю.Е.

05 Декабрь / 2022

Организаторами конференции выступили Российский союз пекарей и Международная промышленная академия при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и др.

В рамках бизнес-конференции были рассмотрены перспективы развития и трансформация рынка хлебобулочных изделий, меры по поддержке хлебопекарных предприятий в условиях санкций, роль производителей и профессиональных союзов в подготовке кадров для отрасли.

На стратегической сессии конференции обсуждались вопросы, связанные с Государственной программой по поддержке отечественного машиностроения, модернизацией парка технологического оборудования и его сервисным обслуживанием, обеспечением запчастями оборудования отечественного и зарубежного производства.

В рамках конференции студенты посетили экспозицию образцов продукции участников Всероссийского смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции – 2022».