Мастер-класс для абитуриентов «Не сожги электронагреватель!»

14 мая 2022 года на кафедре электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко прошел мастер-класс для абитуриентов по теме «Не сожги электронагреватель!»

16 Май / 2022

В Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина в рамках абитуриентской субботы прошел мастер-класс по теме «Не сожги электронагреватель!» на кафедре электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко.

На мастер-классе школьники индивидуально выполняли задание, разработанное д.т.н. профессором кафедры Загинайловым В.И., по сборке схемы подключения электронагревателя в программе «Модель: начала электроники» с использованием интерактивной доски. При выполнении задания ребята смогли собрать схему и подобрать правильные параметры добавочного сопротивления для работы оборудования. В процессе работы и.о. заведующего кафедрой к.т.н. доцент Стушкина Н.А. рассказала о правильности выполнения монтажных схем, ассистент кафедры Лештаев О.В. рассказал и показал, как пользоваться электроизмерительным оборудованием, директор института д.т.н. доцент Игнаткин И.Ю обратил внимание ребят на важность надежности контактных соединений в электроприборах.

Все школьники успешно выполнили задание и некоторые из присутствующих выразили желание поступить в наш ВУЗ на специальность 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».