Мастер-класс по принятию муниципальных правовых актов в Институте экономики и управления АПК

В Институте экономики и управления АПК состоялась встреча студентов обучающих по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» с главным юристом Нормативно-правового отдела Управления администрации городского округа Долгопрудный, членом комиссии по вопросам территориального общественного самоуправления городского округа Долгопрудный Алексеем Олеговичем Лукьяновым.

29 Апрель / 2021

В ходе встречи Алексей Олегович провёл «Мастер-класс» по принятию муниципальных правовых актов, рассказал о практических сложностях реализации механизма их принятия. В деятельности органов местного самоуправления особый интерес у студентов и бурную дискуссию вызвали вопросы участия населения в разрешении вопросов местного значения по благоустройству муниципальных образований и порядок принятия соответствующих муниципальных правовых актов.

Биткова Людмила Алексеевна, к.ю.н., доцент, заведующая кафедрой правоведения  отметила, что встречи студентов со специалистами по профилю обучения полезны с точки зрения получения ими практического опыта и помогают обучающимся определиться с выбором дальнейшего трудоустройства.