Мастер-класс заведующего кафедрой истории А.Б. Оришева «Аграрный туризм в странах зарубежного Востока»

Заведующий кафедрой истории, член Федерального УМО ВО по УГС 43.00.00 «Сервис и туризм» А.Б. Оришев в рамках программы профессиональной переподготовки «Организация предпринимательской деятельности и бизнес-планирование» (Образовательный центр «Форсайт-образование») дал мастер-класс ее участникам.

05 Апрель / 2021

В ходе мастер-класса участники программы узнали об основных направлениях развития аграрного туризма в странах зарубежного Востока; познакомились с региональной спецификой развития аграрного туризма;  проанализировали опыт участия иностранных государств в поддержке и развитии сектора аграрного туризма; преодолели стереотипы восприятия народов зарубежного Востока; выявили  специфику  местных  традиций  и  менталитета;  рассмотрели  национальную  кухню  как  важный  маркер  и национальный идентификатор;   разобрали основные проблемы, возникающие в процессе организации аграрного туризма в странах зарубежного Востока и возникающие риски.

Мастер-класс был организован как в очном, так и в дистанционном форматах, когда все желающие могли принять участие в мероприятии через Интернет.