Meet up: «Старт карьеры в ИТ-консалтинге: опыт выпускника»

Со студентами 2 и 3 курса направления 09.03.03 «Прикладная информатика» встретилась старший консультант в группе по повышению эффективности бизнеса в области технологий крупнейшей консалтинговой компании Ольга Тихонова. Приятно отметить, что Ольга в 2021 году с отличием окончила направление «Бизнес-информатика» на кафедре прикладной информатики родной Тимирязевки.

15 Март / 2024

На встрече спикер мероприятия познакомила с основными направлениями консалтинга, роли консультантов в них, с тем, как построить карьеру в ИТ, особенностями работы в ИТ-консалтинге.

Участники мероприятия заинтересовались темой мероприятия. Активная дискуссия завязалась на тему основных вызовов, с которыми консультанты встречаются на проектах внедрения, и этической стороны автоматизации.

Также Ольга дала такие рекомендации слушателям, как активно участвовать в различных кейс чемпионатах, курсах, стажировках, осваивать иностранные языки, готовиться тщательно к собеседованиям, устраиваться на стажировку на 4 курсе, искать компанию с развитой корпоративной культурой для трудоустройства, а также не боятся отказов работодателей и «не опускать руки» никогда.

Организацией и подготовкой мероприятия занимались доценты кафедры прикладной информатики И.Е. Быстренина, А.В. Бабкина и старший преподаватель кафедры А.Н. Лосев.