Механизированный отряд в составе студентов по направлению «Агроинженерия» посетили Владимирский НИИСХ в г. Суздаль

На кафедре «Тракторы и автомобили» РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева был организован механизированный отряд в составе студентов, обучающихся по направлению «Агроинженерия», который вместе с сотрудниками кафедры Перевозчиковой Н.В. и Бижаевым А.В. 11 декабря 2019 года посетил Владимирский НИИСХ в г. Суздаль.

13 Декабрь / 2019

Предприятие ФГБНУ Владимирский НИИСХ организован в 1991 г. на базе Владимирской государственной сельскохозяйственной опытной станции в центре уникальных опольных земель.

В настоящее время институт возглавляет кандидат экономических наук Ильин Леонид Иннокентьевич, организовавший тёплый приём студентам и сотрудникам кафедры. Численность научных кадров института составляет 32  человека, в том числе 5 докторов и  10 кандидатов наук. Это многоотраслевое хозяйство имеет около 3,5 тыс. га земель, элитно-семеноводческий комплекс, мастерские, гараж, производственные корпуса. Основным направлением производственной деятельности являются семеноводство зерновых и зернобобовых культур, выращивание племенного молодняка 21 породы гусей генофондного стада.

С Владимирским НИИСХ в рамках государственного частного партнёрства сотрудничают такие предприятия как «Газагрохим» и «МИП Верхневолжский селекционно-семеноводческий центр» руководство которых в лице ген. директора Бровтмана Ю.В. и зам. ген. директора Уварова А.В. готово к будущей совместной работе со студенческим механизированным отрядом из института механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Надо отметить, что кафедра тракторов и автомобилей также настроена на дальнейшее деловое сотрудничество с предприятиями и готова оказать поддержку своим студентам с дальнейшей трудовой деятельностью.