«Метрология без границ – 2023»

С 15 по 17 мая 2023 года на площадке Центра международной торговли, накануне Всемирного дня метрологии, состоялось крупнейшее событие в сфере метрологии – Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ – 2023». Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

18 Май / 2023

На выставке представили свою продукцию предприятия-изготовители измерительной и испытательной техники, в том числе средства измерений, специального лабораторного оборудования, методического, метрологического и программного обеспечения в сфере радиационного контроля, ядерной медицины и петрофизики.

Вместе с преподавателями кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством Э.И. Черкасовой и У.Ю. Антоновой посетили форум и студенты 314 группы направления подготовки «Управление качеством». Представители компаний познакомили наших студентов с выставочными экспонатами, их техническими характеристиками, рассказали о новинках своей продукции. Ребята приняли участие в испытаниях различных измерительных приборов, а также зарядились позитивными эмоциями от бесед с представителями компаний, получив от них подарки, памятные призы и приглашения в ближайшее время пройти практику и приобрести опыт работы в агропромышленной сфере в области метрологического обеспечения.

Все это, безусловно, расширит кругозор учащихся и поможет в дальнейшем найти себя в жизни.