Международная выставка «Фотоника»

С 26 по 29 марта 2024 года в Экспоцентре проходила 19 международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника». Студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина совместно с доцентом кафедры тракторов и автомобилей Бижаевым Антоном Владимировичем посетили ее.

01 Апрель / 2024

Данная выставка уже давно стала главным форумом отечественной лазерно-оптической отрасли. В этот раз представлено 164 экспоната из четырех стран!

Студенты групп Д-М 211, 312 и 317 смогли увидеть все дебютные продукты и новые компании на одной площадке, узнали о современных разработках и результатах промышленного освоения лазерных и аддитивных технологий, а также пообщались с представителями компаний и освоили лазерную безопасность, при этом получив ценный опыт и знания, которые им помогут в будущих научных и инженерных проектах.

Благодарим организаторов АО «ЭКСПОЦЕНТР» за возможность посещать такие масштабные выставки, которые помогают студентам саморазвиваться, узнавать что-то интересное и открывать для себя новые области науки!