Международная выставка «Возобновляемая энергетика и электроавтотранспорт» RENWEX–2021

Студенты первого курса группы ДМ 108, ДМ 109, ДМ 110, Д-М 118 ИМЭ им. В.П. Горячкина, в рамках учебной практики, посетили Международную выставку и форум «Возобновляемая энергетика и электроавтотранспорт»RENWEX–2021, проходившей при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Министерства промышленности и торговли, Министерства энергетики.

30 Июнь / 2021

Это первый в нашей стране выставочно-конгрессный проект, полностью посвященный индустрии возобновляемых источников энергии (ВИЭ), существующий с 2019 года.

Главная цель выставки – популяризация использования в энергетике России возобновляемых источников энергии, при помощи организации доступа участников рынка к передовым технологиям и оборудованию, а также, создания возможностей для высокоэффективной коммуникации.

Будущие агроинженеры познакомились с самыми современными направлениями, трендами и технологиями возобновляемой энергетики, такими как: ветроэнергетика, солнечная энергетика, гидроэнергетика, водородная энергетика, геотермальная энергетика, биоэнергетика, биогаз, твердое биотопливо, получением энергетических ресурсов из твердых бытовых отходов. Студенты узнали о перспективах развития электротранспорта, осмотрели представленные на выставке электромобили ведущих мировых брендов (Tesla, Audi, BMW). Пообщались с разработчиками энерго- и ресурсосберегающих технологий, послушали дискуссию «Перспективы развития водородной энергетики в России и мире: роль ВИЭ».

Полученные знания найдут применения на практике, при участии с докладами в конференциях, написании курсовых работ и отчета по практике.