Международные службы аграрных вузов повысили квалификацию при участии Тимирязевки

Представители РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева выступили приглашенными экспертами в программе повышения квалификации для международных служб аграрных вузов. Обучающее мероприятие было организовано Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Экспорт образования» Национального проекта «Образование».

07 Декабрь / 2020

В реализации программы «Международная деятельность образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров для сельского хозяйства» приняли участие начальник и заместитель начальника Управления международных образовательных программ И.Ф. Кривчанский и А.Ю. Воронина, начальник Управления стратегического развития и проектной деятельности Т.В. Полежаева, заведующий кафедрой управления качеством и товароведения продукции Н.И. Дунченко.

Т.В. Полежаева и А.Ю. Воронина рассказали коллегам об основных направлениях деятельности вузов, осуществляющих подготовку кадров для сельского хозяйства, по интернационализации образования. В ходе лекции были представлены концепции образования, основанного на исследованиях, публикационной активности аграрных вузов в глобальном контексте, участия аграрных вузов в международных рейтингах, «третьей миссии» университетов в глобальном контексте.

И.И. Кривчанский и А.Ю. Воронина поделились лучшими практиками Тимирязевской академии в области рекрутинга иностранных студентов, их адаптации в кампусе и организации деятельности международных служб в целом.

Профессор Н.И. Дунченко поделилась опытом в части профессионально-общественной аккредитации программ аграрного профиля.

Темы и опыт специалистов Тимирязевки вызвали среди слушателей живой интерес. Кроме того, по программе повышения квалификации прошли обучение 15 сотрудников университета.

По итогам работы программы руководство РАНХиГС направило официальное письмо на имя ректора университета, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева с благодарностью за проделанную работу и надеждой на дальнейшее сотрудничество.