Министр сельского хозяйства Д.Н. Патрушев поздравил ректора В.И. Трухачева с юбилеем

Глава Минсельхоза России выразил руководителю Тимирязевской академии слова признательности за неоценимый вклад в развитие аграрного образования России.

16 Июль / 2020

Д.Н. Патрушев подчеркнул, что трудовой путь В.И. Трухачева всегда отличала готовность браться за решение самых сложных задач, а обширная деятельность и умение добиваться высоких результатов на любом посту снискали заслуженный авторитет в образовательной и научной среде.

- Возглавляя один из ведущих сельскохозяйственных вузов страны, Вы сохраняете преемственность, лучшие традиции и качество высшего аграрного образования России и в то же время уделяете большое внимание инновационному развитию РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, наращиванию его научно-технического потенциала, использованию современных подходов к образованию, - сказал Министр. - Благодаря в том числе Вашему вкладу и пониманию тенденций развития отрасли, университет сегодня занимает высокие позиции в рейтингах отечественных вузов, а его выпускники широко востребованы в агропромышленном комплексе и смежных секторах экономики.

В день 65-летия Д.Н. Патрушев пожелал юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа, новых достижений на благо сельского хозяйства страны и успехов во всех начинаниях.