"Молодая Гвардия" представила новый проект "СтудГвардия" студентам Тимирязевки

Основными целями и задачами проекта являются формирование у студентов активной жизненной позиции в социально значимой деятельности, формирование правовой и политической культуры молодого поколения, а также поддержка и реализация инициатив, направленных на развитие кадрового потенциала молодежи Москвы. Интерес к новому проекту проявили свыше 150 студентов Тимирязевской академии.

25 Октябрь / 2023

«Главная задача проекта – сформировать у студентов активную жизненную позицию. Молодежи важно проявлять себя в социальной и общественно-политической деятельности, и знать, что благодаря различным инициативам, они смогут максимально реализовать свой потенциал в столице», - рассказала руководитель проекта Екатерина Харламова.

На презентации студенты Тимирязевской академии ближе познакомились с основными направлениями проекта. Ключевых направлений 4 – неформальное образование, общественно-политическая деятельность, волонтерство и современные медиа.

Проект «СтудГвардия» будет действовать на базе средне-специальных и высших учебных заведений Москвы, в том числе на базе Тимирязевской академии. Пока желание присоединиться к проекту проявили свыше 150 студентов, Тимирязевской академии, но и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина уверена, что в будущем их число увеличится.

«Данный проект крайне важен, так как студенческие годы играют ключевую роль в формировании профессионального роста молодежи. Среди студентов Тимирязевки подобные проекты всегда находят большой отклик», - отметила Ю.А. Мырксина.