Молодой учёный РГАУ-МСХА стал членом Координационного совета при Президенте РФ

Председатель Совета молодых учёных и специалистов Тимирязевской академии, кандидат сельскохозяйственных наук Виктор Викторович Малородов вошел в состав Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

19 Май / 2023

По итогам заседания президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию был обновлён состав Координационного совета. В него вошли 66 представителей крупных советов молодых ученых – СМУ государственных корпораций, организаций, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, организаций оборонно-промышленного комплекса и Российской академии образования. Координационный совет призван реализовывать мероприятия Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

В своем обращении Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал: «Основными задачами десятилетия будут привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России».

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах образован решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке, образованию и технологиям в феврале 2007 года и является консультативным органом Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, образованным в целях обеспечения взаимодействия Совета по науке и образованию с общественными молодежными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования.

С подробной информацией и новым составом Координационного совета можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте Совета: http://youngscience.gov.ru/news/news/2629/