Молодые преподаватели университета осваивают новые форматы обучения

Преподаватель кафедры связей с общественностью, речевой коммуникации и туризма Института экономики и управления АПК Екатерина Андреевна Денисова приняла участие во флагманской образовательной программе «Меганомика. Среда образования» на базе арт-кластера «Таврида» в Крыму Проект Росмолодежи направлен на повышение компетенций в создании новых просветительских форматов, разработке творческих проектов со студентами и применении творческих инструментов в преподавании своих дисциплин.

29 Март / 2024

Флагманская образовательная программа академии «Меганом», разработанная специально для преподавателей нетворческих дисциплин высших учебных заведений, объединила аспирантов, преподавателей, доцентов, профессоров, заведующих кафедр со всей России.

Е.А. Денисова достойно представила Тимирязевскую академию среди коллег из 27 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Белгорода, Ярославля, Симферополя, Мурманска, Орла, Екатеринбурга, Рязани, Курска, Новосибирска, Петрозаводска, Тамбова, Волгограда, Ставрополя, Иваново, Красноярска и Уфы.

Программа, проходившая в формате Лаборатории голоса и звука, была направлена на расширение профессиональных компетенций, генерацию идей, создание творческих проектов со студентами и разработку новых просветительских форматов. Под руководством опытных экспертов участники обучались работе с голосом, звукозаписи, креативным методикам и применению мультимедийных технологий в образовательном процессе современного вуза. Результатом программы для каждого участника стало создание своего итогового творческого продукта, который в дальнейшем будет использован в рамках образовательного и воспитательного процесса.

- Программа «Меганомика. Среда образования» поражает своей масштабностью и продуманностью. Она позволяет взглянуть под другим углом на многие аспекты своей профессии, открыть новые возможности и получить необходимые навыки, которые помогут вывести на более высокий уровень проведение занятий и работу со студентами.

Работа над индивидуальным проектом и тесное взаимодействие с экспертами, каждый из которых является профессионалом своего дела, вдохновляет и мотивирует к новым открытиям. По итогам программы у меня появилось множество идей как для занятий по своему предмету, так и для новых творческих и просветительских проектов, которые хочется реализовать на базе нашего университета, - поделилась впечатлениями о программе Екатерина Андреевна Денисова.