Музей животноводства РГАУ-МСХА награжден по итогам олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Государственный музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна участвовал в проекте уже в четвертый раз. Всего в этом году 160 тысяч школьников города Москвы и московской области принимали 222 площадки.

28 Июль / 2021

С 1 февраля по 31 мая 2021 года проходил очередной, восьмой по счету сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В течение этого периода ученики всех возрастов посещали музеи, парки и усадьбы, где отвечали на познавательные вопросы. По итогам основного этапа победителями стали более 75 тысяч школьников, призерами - более 19 тысяч.

По словам координатора проекта Марии Войцик, мероприятие пользуется популярностью у школьников разных возрастов:

— Участие в нашей олимпиаде показывает ребятам, что музеи — это не скучно, а чаще всего весело и интересно. Разнообразие заданий позволяет каждому найти что-то по душе.

В рамках олимпиады Государственный музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна посетило более 600 человек. Результат был достигнут несмотря на то, что в этом сезоне были невозможны групповые посещения из-за продолжающихся эпидемиологических ограничений.

По итогам проведения организационный комитет Олимпиады наградил музеи, пользующиеся особой популярностью у школьников и получившие наибольшее количество благодарственных отзывов. Коллективу Государственного музею животноводства имени Е.Ф. Лискуна была вручена Благодарность за подписью руководителя Департамента образования и науки города Москвы А.Б. Молоткова и руководителя Департамента культуры города Москвы А.В. Кибовского.