Мы стали третьими в Москве по стритболу!

Женская сборная РГАУ-МСХА стала бронзовым призером XXXI Московских студенческих игр по баскетболу 3х3.

29 Май / 2019

В турнире принимали участие 22 вузовские команды. По итогам группового раунда лучшие из них составили пары плей-офф. Игры на вылет прошли на площадке ВДНХ.

В 1/8 финала наши девушки обыграли действующего победителя соревнований – сборную Российского университета транспорта (МИИТ). В четвертьфинале РГАУ-МСХА оказалось сильнее Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина.

В полуфинале спортсменкам Тимирязевки предстояло  выдержать нелегкий экзамен против Московского государственного педагогического университета. В составе МГПУ выступали сразу несколько профессиональных спортсменок, что в итоге решило исход встречи в пользу соперниц.

В поединке за третье место между РГАУ-МСХА и Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева основное время закончилось вничью. По итогам овертайма первенствовали наши спортсменки со счетом 8:6!

Примечательно, что предыдущие три турнира на Московских студенческих играх наша команда оставалась в шаге от пьедестала и занимала пусть почетные, но только четвертые места.

В составе сборной РГАУ-МСХА выступали студентки Института экономики и управления АПК Светлана Есемчик, Елена Кузнецова, Ольга Самсонова, представительница Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Дарья Бочарникова, а также  учащаяся гуманитарно-педагогического факультета Анастасия Субочева. Готовили спортсменок к соревнованиям главный тренер Игорь Корнишин и его помощник Сергей Фроловин.