На базе Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина проведены занятия с сотрудниками Гостехнадзора г. Москвы

В ответ на обращение главного государственного инженер-инспектора Гостехнадзора города Москвы, по согласованию с и. о. директора Института механики и энергетики В.П. Горячкина д.т.н., профессором Парлюк Е.П. 20 июня 2023 года впервые были проведены занятия на базе Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина для 14 сотрудников Гостехнадзора города Москвы.

21 Июнь / 2023

В целях повышения уровня знаний и подготовки инспекторского состава объединения административно-технических инспекций города Москвы предусмотрено проведение лекции и изучение (практического характера) устройства, конструкции тракторов и самоходных машин.

Организация мероприятия была поручена к.т.н., доценту кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Майстренко Н.А.

Координатором выступил и.о. заведующего кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Андреев О.П. Решением вопросов, содержащих технические аспекты, занимался канд. техн. наук, доцент кафедры тракторов и автомобилей Бижаев А.В.

Посещения современных, перспективных аудиторий и лабораторий Института во время занятий оставили положительные эмоции у слушателей. Это позволило им закрепить и расширить приобретённые ранее профессиональные компетенций в области современных методов повышения эффективности оказания государственных услуг осуществления надзорных функций в части технического состояния и эксплуатации самоходных машин, других видов техники и аттракционов.