На коворкинг-сессии обсудили влияние студорганизаций на жизнь университета

Коворкинг-сессия «Соуправление университетом» собрала в Точке кипения представителей студенческого самоуправления и студенческих сообществ, преподавателей и обучающихся. Организаторами события выступили Управление молодежной политики и воспитательной деятельности и Совет обучающихся РГАУ-МСХА.

06 Декабрь / 2022

Участниками сессии стали 11 команд. На первом этапе они определили сферы деятельности студенческих сообществ Тимирязевки и изучили их влияние на жизнь академии.

Участники разделили организации по пяти сферам деятельности — спортивной, творческой, научной, профориентационной и патриотической. Они определили, что каждое из студобъединений влияет на определенную сферу жизни вуза.

- Думаю, это задание было особенно полезным для студентов, которые не знали, какие объедения сейчас работают в Тимирязевке. А активистам, по-моему, было полезно вспомнить коллег по студенческому самоуправлению, — отметил председатель Совета обучающихся Егор Огнев.

Следующим этапом стало выделение сфер деятельности образовательного учреждения, на которые у студенчества нет достаточного влияния. Среди таких сфер: работа научных кружков, финансирование студенческих исследований и стартапов, техническое оснащение студенческих организаций, профориентация выпускников и благоустройство территории. Участники предложили концепцию студенческих объединений, которые проводили бы работу по данным направлениям.

- Мы услышали много интересных предложений от студентов и, самое интересное, преподавателей. Уверена, при поддержке администрации университета мы сможем реализовать большую часть идей, — сказала и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной работы Юлия Александровна Мырксина.

По итогам мероприятия была сформирована матрица влияния новых студенческих сообществ на сферы жизнедеятельности Тимирязевской академии. Самые активные участники будут привлечены к оформлению итогового решения проектной сессии для презентации обозначенных векторов работы руководству университета.