На кухнях общежитий Тимирязевки появятся индукционные варочные панели

В студенческом городке РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева ведётся активная подготовка к началу нового учебного года. Нынешних и будущих жильцов общежитий ждёт отличная новость: на кухнях началась замена старых электроплит на новые индукционные варочные панели.

20 Июль / 2020

По инициативе ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачёва взамен старым электроплитам, которые находились в эксплуатации не один десяток лет, были закуплены 250 индукционных варочных панелей с сенсорным управлением. Они будут вмонтированы в новые производственные столы и установлены на кухнях в общежитиях.

Такие энергоэффективные устройства сделают процесс приготовления еды более быстрым, удобным и безопасным. Панели оборудованы эффективной системой аварийного отключения при перегреве или длительной работе, имеют комфортное цифровое управление и удобные сенсорные регуляторы.

- Мы улучшаем условия проживания студентов, стараемся сделать их максимально комфортными и современными. Установленные панели обладают рядом преимуществ, делают процесс приготовления пищи более удобным и не менее качественным. Это собенно важно в условиях ускоренного ритма жизни студентов, - рассказал руководитель Студенческого городка РГАУ-МСХА Иван Игоревич Берестнев. - Например, чтобы вскипятить 2 литра воды, потребуется не более 5 минут, что в разы быстрее, чем при использовании электроплиты.