На лекции по религиозному воспитанию студентам рассказали о ценности семьи

Священник Домового храма Тимирязевской академии отец Владимир и настоятель храма отец Федор провели для студентов Тимирязевки лекцию по религиозному воспитанию. Священнослужители рассказали об истории храма, а также обсудили со студентами важность семьи, уважения и доверия в ней.

17 Октябрь / 2023

В начале лекции выступил отец Владимир, который рассказал об истории Храма Апостолов Петра и Павла в Петровско-Разумовском. Также он затронул биографию священномученика Иоанна Артоболевского, в честь которого назван нынешний домовой храм Тимирязевской академии.

В рамках лекции выступил настоятель храма отец Федор. Он провел беседу, посвящённую важности сохранения семейных ценностей в современном обществе. Священнослужитель сделал акцент на необходимости взаимного уважения и доверия в семье. На примере священного писания он рассказал о роли мужчины и женщины в браке, о христианских семейных традициях и важности их соблюдения в наше время. 

По окончании общей беседы отец Фёдор провел личные беседы со всеми желающими. Также он пригласил всех в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке и рассказал о молодежном клубе «Ориентир», действующего на базе Храма святителя Митрофана Воронежского – каждый вторник его могут посетить все желающие.

- Подобные встречи очень важны для молодых людей, ведь они в том возрасте, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, личной жизни и отношений с окружающими. На простых и ярких примерах отец Владимир и отец Федор объяснили, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье, - отметила один из организаторов лекции, и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина.