На окружном турнире по аэробике сборная Тимирязевки стала серебряным призером

В Северо-западном округе Москвы состоялись Окружные финальные соревнования по спортивной и фитнес-аэробике «Музыкальная кроссовка». Студентки Тимирязевки достойно представили вуз на турнире.

06 Ноябрь / 2021

Соревнования по аэробике проводились в рамках Московской Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». За право представлять округ на городских соревнованиях боролись 20 команд в различных возрастных категориях. Спортсмены выступали в трех дисциплинах – степ-аэробика, аэробика и аэробика 5 человек.

В составе сборной Тимирязевской академии на соревнованиях выступили студентка Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Алена Бабченко, студентка Технологического института Лидия Логвина, студентка Института зоотехнии и биологии Дарья Степушкина, студентка Института экономики и управления АПК Алина Монахова и студентки Института агробиотехнологии Светлана Разумовская и Юлия Макарова. 

Судьи по достоинству оценили сложность хореографических связок и слаженность исполнения  выступления тимирязевских спортсменок. По итогам соревнований они заняли второе место в номинации «Аэробика».

- В этих соревнованиях мы участвовали впервые, - отметила тренер сборной РГАУ-МСХА, преподаватель кафедры физической культуры Оксана Алексеевна Петрова. – Наша команда выступила хорошо, учитывая, что нескольким студентам пришлось отрабатывать программу впервые. Мы не будем останавливаться на достигнутом, планируем и дальше совершенствовать свое мастерство, чтобы добиваться более высоких результатов!

В настоящее время спортсменки готовятся представить университет на Московских студенческих спортивных играх (МССИ) по спортивной аэробике, которые пройдут уже в декабре. В апреле следующего года студентки планируют выступить на МССИ по аэробике и степ-аэробике.