На пленарной сессии в «Точке кипения» проложили путь к успеху

Второй день программы открытия «Точки кипения ТИМИРЯЗЕВКА» стартовал с дискуссии экспертов на тему «Путь к успеху - возможности взаимодействия институтов развития, аграрной науки, классических университетов и аграрных ВУЗов».

09 Февраль / 2022

Спикерами пленарной сессии выступили представители Фонда «Сколково» - старший вице-президент по инновациям К.О. Каем и директор по развитию агробиотех-направления кластера биологических и медицинских технологий Н.Н. Крашенинник, директор ФНЦ пищевых систем О.А. Кузнецова, ректор Санкт-Петербургского ГАУ В.Ю. Морозов, проректор по научной и инновационной работе Ставропольского ГАУ А.Н. Бобрышев, декан факультета биотехнологий Университета ИТМО М.В. Курушкин, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна Института развития города Севастопольского госуниверситета Э.Э. Красильникова.

В рамках обсуждения данной проблематики дискуссии будут затронуты механизмы взаимодействия аграрных вузов с классическими университетами, рассмотрены механизмы повышения эффективности научных, образовательных и институциональных связей между участниками современного процесса получения образования.

Отдельный блок дискуссии был посвящен взаимодействию университетов, научно-исследовательских институтов и институтов развития РФ. В нем были отражены перспективы эффективности их взаимодействия, освещены успехи и вызовы в решении задачи по повышению качества и привлекательности высшего образования, развитию проектной деятельности в вузах, показаны успешные примеры взаимодействия образования, науки и бизнеса.

Трансляцию дискуссии можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=1JVW9Mqw3Xw&t=2s