На площадке ИЭиУ АПК обсудили внутренний аудит агрохолдингов

Научное событие Института экономики и управления АПК, посвященное теме методического обеспечения внутреннего аудита агрохолдингов, проходило одновременно в оффлайн и онлайн-формате. Всего в нем приняло участие более 50 человек.

05 Апрель / 2021

Научные семинары, организованные ИЭиУ АПК, направлены на развитие кадрового потенциала экономических кафедр РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и других аграрных вузов России, обеспечения внутрироссийской академической мобильности научно-педагогических работников и стимулирования научно-исследовательской деятельности преподавателей, аспирантов и студентов.

Спикерами прошедшего мероприятия выступили ученые Волгоградского государственный аграрного университета - заведующий кафедрой бухгалтерского учета и аудита Н.Н. Балашова и заместитель декана по информатизации экономического факультета С.А. Варданян. Они представили для обсуждения на семинаре новые методические положения и рекомендации по совершенствованию и развитию методики внутреннего аудита в агрохолдингах.

Научные проблемы, затронутые докладчиками, вызвали бурное обсуждение. В дискуссии приняли активное участие директор Института экономики и управления АПК Л.И. Хоружий, заведующий кафедрой организации Т.М. Ворожейкина, и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, анализа и аудита Т.Н. Гупалова, и.о. заведующего кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения Л.В. Постникова, заместитель директора ИЭиУ АПК по научной работе Ю.Н. Катков, профессор департамента аудита и корпоративной отчетности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации С.Н. Гришкина и другие ученые.