На Всероссийском съезде молодых ученых отметили СНО Тимирязевской академии

В Москве стартовал X Всероссийский съезд советов молодых ученых. В рамках научного события заместитель Министра науки и высшего образования Алексей Медведев наградил дипломом представителей Студенческого научного общества Тимирязевской академии – в этом году молодые исследователи стали обладателями гранта высшей категории.

03 Июнь / 2022

Юбилейный съезд советов молодых ученых стал одним из первых крупных событий объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Десятилетия науки и технологий. Форум проходит на базе НИТУ «МИСИС».

Участников съезда приветствовал Министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он отметил, что, несмотря на геополитическую обстановку и актуальные вызовы, пространство возможностей для реализации молодежи в науке в России расширяется.

В рамках научного события состоялось награждение победителей конкурса студенческих научных обществ, в число которых вошло СНО Тимирязевской академии. В этом году университет стал победителем в третьей, самой крупной категории участников. Почетную награду тимирязевцам вручил заместитель Министра науки и высшего образования Алексей Медведев.

Руководитель проекта по развитию Студенческого научного общества Тимирязевской академии Артем Загарин отметил, что благодаря грантовой поддержке Министерства науки и высшего образование РФ планируется проведение ряда мероприятий, направленных на создание условий для реализации исследовательского потенциала студентов.

Кроме того, активное участие в тематических секциях съезда приняли представители Совета молодых ученых и специалистов РГАУ-МСХА во главе с председателем Виктором Малородовым. Результатом участия стало укрепление взаимодействия с членами Всероссийского совета молодых учёных и специалистами аграрных образовательных и научных учреждений.

Организатором Всероссийского съезда советов молодых ученых выступили Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при поддержке Министерства науки и высшего образования России, Российского научного фонда и платформы Science ID. Событие проводилось с целью вовлечь сообщества молодых исследователей в решение важнейших задач развития общества и страны.