Направления подготовки Института экономики и управления АПК прошли международную профессионально-общественную аккредитацию

Кластеры образовательных программ, прошедших аккредитацию, включают такие направления подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, как «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Экономическая безопасность».

15 Апрель / 2022

В работе фокус-групп принимал участие ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев, а также более 400 представителей университета: проректоры, директоры институтов и их заместители, заведующие кафедрами, преподаватели, студенты и аспиранты, а также работодатели и выпускники.

В проведении процедуры аккредитации участвовали ведущие внешние эксперты Национального центра профессионально-общественной аккредитации из Австрии, Великобритании, Латвии, Сербии. Также в состав экспертной комиссии вошли представители высших учебных заведений и профессиональных сообществ из Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии и других субъектов Российской Федерации.

По словам членов внешней экспертной комиссии, аудит показал, что образовательный процесс в академии построен на высоком уровне и соответствует европейским стандартам гарантии качества образования ESG-ENQA.

Успешное прохождение международной аккредитации будет способствовать дальнейшему достижению Тимирязевкой высоких результатов в образовательной и научной деятельности, а также повышению доверия потенциальных работодателей к выпускникам данных программ.