Наша лига КВН будет развиваться

В РГАУ-МСХА с успехом прошел Кубок Тимирязевской лиги КВН. За право называться самой веселой и находчивой боролись 6 университетских команд.

15 Октябрь / 2019

Студентам предстояло выступить в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «5 новостей».

Оценивало веселых и находчивых авторитетное жюри, в которое вошли, в том числе, участники телевизионной Премьер-Лиги КВН. Возглавил судейскую коллегию бывший игрок команды КВН «РосНОУ», юморист, шоумен, резидент «Comedy Club» в составе дуэта «Сестры Зайцевы» Алексей Лихницкий. 

Кроме того, участников, жюри и зрителей ждал замечательный сюрприз: показательное выступление команды «Артбакс», участвующей в Премьер-лиге КВН.

По результатам игры победу разделили сразу две команды. Одна из них называлась «Такая-то». В ее составе выступали студенты Института экономики и управления АПК, Института механики и энергетики имени В.П.Горячкина и факультета садоводства и ландшафтной архитектуры. Вторая – «Мальчик Леша» - состоит из учащихся Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова. 

Второе место заняли студенты факультета агрономии и биотехнологии (команда «На выход»), третья ступень пьедестала у факультета зоотехнии и биологии («Крем без Брюле»).

По словам руководителя Тимирязевской лиги КВН и одного из ее редакторов Александра Коперсака, игра оставила исключительно положительное впечатление у жюри и зрителей. По организации это был лучший праздник юмора за последнее время. А большое количество зрителей в зале свидетельствовало, что тимирязевцы «распробовали» вкус университетского КВН.

Александр Коперсак отдельно поблагодарил выпускника нашего университета, популярного шоумена и резидента «Comedy Club» Алексея Лихницкого, возглавившего коллегию жюри на прошедшей игре. В следующий раз тимирязевцы попробуют пригласить на КВН партнера Лихницкого по дуэту «Сестры Зайцевы», также нашего выпускника Романа Юнусова.

Следующий праздник юмора ориентировочно состоится в конце ноября. В нем смогут попробовать свои силы новые университетские команды, в том числе состоящие из первокурсников. Всего же в этом учебном году Тимирязевская лига КВН запланировала четыре фестиваля: по два осенью и весной.

«Уверены, что наша лига КВН будет развиваться, появятся новые команды-участницы и в конкурентной среде продолжит повышаться качество юмора, - рассказал Александр Коперсак. – В будущем мы планируем сделать Тимирязевскую лигу открытой для участия студентов из других вузов».