Наша студентка Елена Зайкина - победительница Кубка мира по самбо «Мемориал Харлампиева»!

Представительница факультета зоотехнии и биологии стала сильнейшей в весовой категории до 80 кг, победив в финальной схватке соперницу из Белоруссии. Турнир проходил в спорткомплексе «Лужники» 18–19 декабря.

21 Декабрь / 2020

В течение двух соревновательных дней лучшие самбисты мира состязались в 27 весовых категориях в мужском, женском и боевом самбо. По итогам схваток российские спортсмены завоевали в общей сложности 22 золотых, четыре серебряные и 16 бронзовых наград.

Елена Зайкина помогла роccийcкой cборной занять первое меcто среди женских команд. По итогам Кубка мира Россия стала победительницей во всех общекомандных зачетах.